Team

Das Team der Schiefeneder & Partner GmbH

Reinhold Schiefeneder

Reinhold Schiefeneder

Diplom-Ingenieur (FH) für Versorgungstechnik
geschäftsführender Gesellschafter; Beratender Ingenieur

Tel 09921 9595710 E-Mail reinhold.schiefeneder@schiefeneder.de

 

  • Mitglied der Bay. Ingenieurkammer-Bau, Lst.-Nr. 13841
  • Sachverständiger nach § 3, Abs. 1 AVEn, Lst.-Nr. 63136
  • Studium der Versorgungstechnik mit Schwerpunkt Heizungstechnik, Klima- und Kältetechnik, Abschluss 1988
  • verschiedene Anstellungen in Ingenieurbüros in München, Regensburg und Deggendorf
  • Gründung Ingenieurbüro Schiefeneder & Partner GmbH 1994
  • Zusatzausbildung für die energetische Bewertung von Nichtwohngebäuden gemäß DIN V 18599.
  • Energieeffizienz Expertenliste
  • BAFA Vor-Ort-Beratung
  • BAFA Energieberatung Mittelstand
  • Energieeffizientes Bauen und Sanieren
  • über 25 Jahre Branchenerfahrung
Brigitte Schiefeneder

Brigitte Schiefeneder

Prokuristin

Tel 09921 9595711 E-Mail brigitte.schiefeneder@schiefeneder.de

 

  • Rechnungswesen
  • Kostenkontrolle
  • Office Management
Stefanie Schiller

Stefanie Schiller

B. Eng. (FH) für Ressourcen- und Umweltmanagement

Tel 09921 9595717 E-Mail stefanie.schiller@schiefeneder.de

 

  • Studium Ressourcen- und Umweltmanagement
  • Energieberatung
  • Ausstellberechtigung für Energieausweise für Wohn- und
    Nichtwohngebäude
Susanne Harrer

Susanne Harrer

Diplom-Ingenieurin (FH) für Versorgungstechnik

Tel 09921 9595727 E-Mail susanne.harrer@schiefeneder.de

 

  • Studium der Versorgungstechnik mit Schwerpunkt Klima- und Kältetechnik, Wasserversorgung

 

Mirco Geiger

Mirco Geiger

Heizungsbaumeister

Tel 09921 9595716 E-Mail mirco.geiger@schiefeneder.de

 

  • Ausbildung zum Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
  •  

Daniel Altmann

Daniel Altmann

Staatl. geprüfter Heizungs-, Sanitär- und Klimatechniker

Tel 09921 9595723 E-Mail daniel.altmann@schiefeneder.de

 

  • Ausbildung zum Technischen Systemplaner für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik
  • Ausbildung zum Sanitär-, Heizungs- und Klimatechniker
Marco Reil

Marco Reil

Staatl. geprüfter Techniker für Umweltschutz und regenerative Energien

Tel 09921 9595718 E-Mail marco.reil@schiefeneder.de

 

  • Ausbildung zum Technischen Zeichner für Maschinen- und Anlagentechnik
Lisa Probst

Lisa Probst

Technische Systemplanerin für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik

Tel 09921 9595722 E-Mail lisa.probst@schiefeneder.de

 

 

 

 

Antonia Probst

Antonia Probst

Technische Systemplanerin für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik

Tel 09921 9595725 E-Mail antonia.probst@schiefeneder.de

 

 

 

Cornelia Haicl

Cornelia Haicl

Bürokauffrau

Tel 09921 9595724 E-Mail cornelia.haicl@schiefeneder.de

 

 

 

 

Andreas Wanninger

Andreas Wanninger

Auszubildender zum technischen Systemplaner für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik

 

Lukas Schweikl

Lukas Schweikl

Auszubildender zum technischen Systemplaner für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik

 

Felix Schönhofer

Felix Schönhofer

Auszubildender zum technischen Systemplaner für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik

 

Tobi

Tobi

Büroliebling

 

  • hochmotiviert
  • immer gut drauf
  • zu jeder Schandtat bereit

 

Rio

Rio

kleiner Wirbelwind

 

  • hält alle auf Trab